Осень – время учиться! Представители учреждений культуры из всех федеральных округов вновь «сядут за парты» благодаря стажировкам Фонда Тимченко!

4 сентября, стали известны победители конкурса стажировок Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в двух номинациях: «Культурная практика» и «Партнерская сеть».

Участниками стажировки «Культурная практика» станут 37 представителей учреждений культуры – руководители и члены команд проектов – победителей конкурса «Культурной мозаики» в 2014-2017 годах (список победителей представлен ниже).

На шести площадках, которые были отобраны ранее в рамках номинации «Опыт места», пройдут стажировки для проектировщиков из 28 регионов РФ. Среди победителей – представители всех федеральных округов: от Дальнего Востока до Калининграда, от Карачаево-Черкесии до Мурманска.

Стажировки пройдут в следующих организациях:

1) Фонд поддержки культурных проектов «Открытая коллекция» (с. Поповка, Саратовская область)

2) Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» ( Тульская область);

3)  Коломенский центр развития познавательного туризма «Коломенский посад» (Московская область);

4) Природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» (Воронежская область)

5) Ассоциация «Ресурсный центр «Кристина»» (г. Выборг,Ленинградская область)

6) Тотемское музейное объединение (г. Тотьма, Вологодская область).

Участники конкурса стажировок «Партнерская сеть» должны были предложить идею партнерского проекта и выбрать для этого одну из 20 площадок-победителей «Культурной мозаики: партнёрская сеть». Победителями конкурса «Партнерская сеть» стали:

1.       Дружинина Наталья Степановна,Муниципальное казенное учреждениеОбъединенный центр культуры «Улыбка»

2.       Ашкапова Светлана Евгеньевна, Ртищевский краеведческий музей муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр»

3.    Иванова Софья АлексеевнаАНО по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческие проекты Кайкино»

Оператор программы стажировок - Ассоциация менеджеров культура (АМК).

Победители конкурса «Культурная практика»:

1.       Акимова Анна Андреевна, «Центр развития туризма Кыштымского городского округа»

2.       Александрова Людмила Евгеньевна, Волонтерское движение «ЭкоДозор» Кольского экологического центра

3.       Беляева Ольга Модестовна, Местная общественная организация территориальное общественное самоуправление д. Сёйты

4.       Гордийчук Алина Сергеевна, «Верхнесинячихинское музейное объединение»

5.       Гунбина Мария Александровна, Муниципальное казённое учреждение молодёжно-досуговый центр «Перспектива»

6.       Долматова Татьяна Михайловна, «Слободской музейно-выставочный центр»

7.       Жданова Екатерина Николаевна, «Добринская централизованная библиотечная система»

8.       Змеева Екатерина Олеговна, «Даниловская художественная галерея»

9.       Кадочникова Светлана Ивановна, «Кусье-Александровский дом досуга»

10.   Калинина Надежда Андреевна, Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук (САО РАН)

11.   Келарева Елена Александровна, «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»

12.   Кликунова Марина Михайловна, Отдел по культуре и туризму Администрации МО "Пинежский район"

13.   Князева Елена Анатольевна, ««Централизованная библиотечная  система»  г. Бородино

14.   Колесникова Евгения Михайловна, «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск»

15.   Колик Людмила Алексеевна, «Карпогорская межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Пинежский муниципальный район»

16.   Коноваленкова Марина Геннадьевна, «Централизованная клубная система» с. Юрьевка

17.   Кочнева Ирина Валерьевна, «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования

18.   Кремень Юлия Владимировна, Некоммерческое партнерство «Проект Никола-Ленивец»

19.   Кручинина Ольга Алексеевна, «Центр развития и культуры» Переславского муниципального района

20.   Крюковская Ирина Анатольевна, Ивановская областная культурно-просветительская организация «Мир Добра»

21.   Летягина Ирина Сергеевна, Фонд сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров»

22.   Максимова Анна Борисовна, Частное учреждение "Музей деревни Псоедь как типичной лужской деревни"

23.   Маглова Светлана Викторовна, Комитет по культуре и искусству администрации Калачинского муниципального района Омской области

24.   Мещеряков Александр Валерьевич, «Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина»

25.   Митрофанов Александр Сергеевич, Фонд Малая Родина М.Т.Калашникова

26.   Митрофанова Марина Александровна, заместитель заведующего отделом по культуре и делам молодежи Администрации Курьинского района

27.   Николаева Елена Николаевна, структурное подразделение МКУК Шара-Тоготского ДК Сахюртский сельский клуб

28.   Нургазизов Александр Абдуганиевич, Глава Сандогорского сельского поселения

29.   Орлова Арина Евгеньевна, «Урюпинский художественно – краеведческий музей»

30.   Пухова Нина Петровна, «Центральная межпоселенческая библиотека» Калачинского района Омской области

31.   Светачева Ульяна Владимировна, «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова»

32.   Севостьянова Арина Владимировна, Социально-экологическая общественная организация «Первоцвет» Пожарского района

33.   Сингатуллова Надежда Леонидовна, «Гдовский музей истории края»

34.   Смирнова Влада Геннадьевна, Некоммерческая организация «Фонд «Дом-Замок»

35.   Тойшев Владилен Владимирович, «3вениговская межпоселенческая библиотека»

36.   Фролова Ольга Александровна, Некоммерческая организация Хуторское казачье общество "Хутор Невьянский"

37.   Чернега Ирина Васильевна, «Острожский центр досуга»

Поздравляем всех победителей и желаем им успешной учебы и множества новых проектов после, ведь как известно, тяжело в учении – легко в бою!

Подробнее о распределении победителей по площадкам проведения стажировок по ссылке.